Весь пьедестал — наш! Российские пары выиграли чемпионат Европы по фигурному катанию

На проходящем в Москве чемпионаты Европы по фигурному катанию российские пары заняли весь пьедестал в соревнованиях спортивных дуэтов. Впереди — выступления танцевальных пар.

Победа российских спортивных дуэтом оказалась неожиданной, ведь еще после короткой программы лидерами были французы — Ванесса Джеймс и Морган Сипре. Они обогнали своих ближайших преследователей — российский дуэт Наталья Забияко и Александр Энберт — на 2.5 балла. Однако, произвольная программа всё и всех расставила на свои места. В результате Евгения Тарасова и Александр Морозов, после падения партнёрши в короткой программе находившиеся на 5 месте, одержали уверенную победу.

"Серебро" — у Ксении Столбовой и Федора Климова:

"Бронза" — у еще одного российского дуэта Наталья Забияко и Александр Энберт:

Впереди — "Танцы на льду". Первые выступления в этой категории можно будет увидеть уже в пятницу. Прямую трансляцию проводит Матч! Наш спорт и Матч ТВ (начало 12.15). Произвольная программа — в субботу — в 13.40 на тех же телеканалах.